Целый мир от красоты

Отыскать ее начало

Фет А.И.

Декор школы

Все ребята любят свою школу, мечтают видеть её нарядной и красивой. Лучше всего сделать это своими руками. На протяжении нескольких лет школа работает над темой: "Обучение и воспитание учащихся на русских народных традициях." Поэтому для оформления были использованы сюжеты русских сказок, элементы "Урало-сибирской росписи."

Учащиеся и родители активно включаются в практическую деятельность, связанную с созданием декоративных рисунков с учётом особенностей образного языка крестьянского прикладного искусства.

Участие в оформлении родной школы, безусловно развивает хороший вкус, помогает овладеть навыками создания художественного выразительного интерьера. Примером служат уже выполненные панно.

Вот так у нас оформлен кабинет первого класса, учитель Асинцева Светлана Алексеевна,

оформитель: Туканова Лидия Васильевна,

а так кабинет второго и четвёртого классов, учитель Гультяева Людмила Леонидовна, оформитель: Мухамеджанова Рауза Рафкатовна.

Красота - это золото Мира!

Красота нам на встречу идет,

Красота есть поющая Лира!

Мир она несомненно спасет.

Ю Загинайлов.