МКОУ "Оверинская основная
общеобразовательная школа"

Добро пожаловать в нашу школу
В нашей школе
Люди нашей школы
Внеклассная работа

Правила заботливого отношения к детям

• Чаще показывайте детям, как сильно вы их любите, не скрывайте этого.
  • Старайтесь, чтобы друзья вашего ребенка обязательно бывали в вашем доме, - вы должны их хорошо знать.
  • Обсуждайте возникшую проблему спокойно, без крика и раздражения, тогда ваш ребенок ничего не будет от вас скрывать.
  • Не подслушивайте телефонные разговоры, не читайте секретный дневник.
  • Не заставляйте ребенка доверять свои тайны:"Мы все должны о тебе знать" - этим вы ничего не добьетесь.
  • Дети будут вам доверять, если вы будете не просто родителями, а друзьями, способными понять и сопереживать.
  • Не бойтесь попросить совета у вашего ребёнка-это только сблизит вас.
  • Будьте примером для своего ребёнка, ведь как вы сейчас относитесь к своим родителям, так и к вам будут относиться в старости ваши дети.
  • Помните, что ребёнок гость в вашем доме, который со временем покинет родное гнездо. Надо воспитывать его так, чтобы он никогда не забывал свою семью и тепло родного дома.
  • Как можно больше времени проводите с семьёй, обсуждайте прожитый день, делитесь своими проблемами, советуйтесь друг с другом.